вторник

Самые распространенные отговорки не начинать изучать Mind Map.

Внимательно прочитайте нижеследующий текст. Здесь указаны самые распространенные отговорки, которые приводят люди, чтобы отказаться от возможности стать умнее. Не упустите свой шанс, воспользуйтесь этой возможностью. Примите самостоятельно решение, которое будет Вам на пользу.
  • Вы не предлагаете ничего нового. Все это я уже видел и слышал.
Пожалуйста, предоставьте пример дистанционного и качественного обучения методам использования Карт Ума? Или не дистанционного. Да вообще любого на территории СНГ по разумным расценкам (тренинги Тони Бьюзена по 800 долларов с обучающегося за 2 дня не предлагать)
  • Для того, чтобы рисовать карты, необходимо уметь хорошо рисовать.
Для того, чтобы рисовать карты, достаточно уметь посредственно писать и проводить кривые линии (при желании можно пользоваться линейкой). Если воспользоваться программой, то не надо даже проводить линии, достаточно набирать текст, а программа все остальное сделает самостоятельно или с незначительной Вашей помощью. Для хорошего ознакомления с большинством программ достаточно пары часов.
  • У меня нет денег на обучение.
Постарайтесь найти деньги хотя бы на книги Тони Бьюзена и изучайте Карты Ума самостоятельно. Такого качества, как от курса, мы не гарантируем, но положительный результат будет.
  • Я не понимаю, как чтение Ваших материалов научит меня использовать данный метод?
Только чтение никак не научить Вас радиантному мышлению. Но выполнение предлагаемых заданий и построение собственных карт с нашей помощью научит. Есть старинная китайская поговорка: "Научить нельзя. Научиться можно!" Все в Ваших руках. Если Вы хотите научиться - мы Вам поможем, если нет - тогда что Вы делаете на этом сайте, посвященном обучению и использованию Карт Ума? Возможно, стоит перейти на сайт с анекдотами?
  • Для того, чтобы научиться этому методу, надо быть умным, а я глупый с рождения.
Так измените Вашу жизнь. Метод Карт Ума использует естественные механизмы нашего мышления. Глупых людей нет (за исключением больных, с повреждением головного мозга, именно больных, термин глупость к ним не применим). Есть люди, неэффективно или иначе мыслящие. И если такого человека научить эффективно думать, он будет считаться умным. Хотя мозги останутся теми же самыми. Изменится лишь способ мышления.
И даже простое, механическое использование карт позволяет получать более "умные" и качественные решения и идеи.
И еще. Если Вы дожили до нынешнего момента и смогли прочитать этот текст - значит, что не такой уж Вы и глупый. Глупые люди до этого обычно не доживают.
  • Я не уверен в том, что смогу научиться.
Научиться Картам Ума так же естественно, как младенцу научиться ходить. Ведь в основе лежат естественные механизмы мышления. Ведь не просто так в той или иной форме метод карт использовало большое количество людей и до Тони Бьюзена.
  • У меня нет на обучение времени.
Вы знаете историю про дровосека, который рубил дерево тупым топором? Его спросили, почему он не заточит топор, чтобы дело пошло гораздо быстрее? А дровосек сказал - "Не мешайте, мне рубить надо!" Затратив сейчас немного времени на оттачивание и развитие Вашего ума, Вы в дальнейшем сэкономите гораздо больше времени. И чем быстрее Вы это сделаете - тем больше будет результат.
  • Мне уже поздно учиться (для людей, которым за 30, 40, 50, 60 или 70).
Не спешите себя хоронить. Во первых, Ваши знания и опыт позволяют мыслить более эффективно (хотя и немного медленнее) чем молодежи. А во вторых, для обучения Mind Map почти нет ограничений, особенно на возраст. По данным проводившихся исследований, пожилые люди обучаются методу Карт Ума наравне с другими возрастами. Объективных препятствий на пути обучения нет. Есть только представление о себе, как о старом и малообучаемом человеке. Но научившись использовать карты в повседневной жизни, в дальнейшем Вы дадите фору многим молодым, которые думают хаотически и неэффективно. А у Вас в руках будет инструмент, позволяющий улучшить память, внимание, сообразительность, творческие способности и скорость мышления. Ваши решения станут более качественными и проницательными. Вперед!

И еще. Ежедневное планирование и ведение дневника с помощью карт существенно замедляет и отдаляет развитие болезни Альцгеймера и многих других заболеваний пожилых, ослабляющих умственные способности.
  • Я ленивый, мне не хочется учиться.
Если Вы не хотите жить, и жить хорошо, тогда можете продолжать дальше спать на диване. Глядишь, лет через 30 Вы еще будете себя укорять, что не воспользовались возможностью научиться лучше думать, когда на это было время, деньги и силы. Но Вам помешала ЛЕНЬ!
Хотя ведь находите Вы в себе силы покушать, попить, сходить в туалет и тд.



Комментариев нет: